Гигиена и здоровье детей: снижение санитарных рисков в домашних условиях

ПАМЯТКИ

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков учителя школы будут размещать в электронном виде или на цифровой платформе задания на учебный день. Задания включают объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем - предметником самостоятельно, предусмотрена работа ребят с учебником, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp) и другим способом.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

В дистанционном режиме предусмотрены домашние задания по предметам, которые ученики выполняют в тетради или на цифровой платформе.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классному руководителю.

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85 (круглосуточно в режиме 24/7)

Телефоны образовательной организации, по которым любой родитель может связаться с администрацией школы и получить необходимую информацию:

Организуйте процесс дистанционного обучения правильно!

Общие рекомендации

1. Достаточное пространство для письменной и компьютерной работы

2. Свет должен хорошо освещать рабочую зону

3. Через каждые 15-20 минут работы на компьютере делайте перерыв